| Автомобили LADA снова в дефиците

Автомобили LADA снова в дефиците

Автомобили LADA снова в дефиците
В частности подобную ситуацию наблюдали в 2017 году, когда появились модели Лада Веста СВ и СВ Кросс, которые достаточно быстро раскупают, что создало нехватку продукции на рынке. Также в 2018 году появилась люксовая комплектация Lada Granta. По предзаказу потребители получили свои автомобили, но вот потенциальным покупателям пришлось ждать неделями, для того чтобы получить возможность покупки.
Сейчас, в 2020 году, продолжают работать государственные субсидии на автомобили Lada Largus, который является универсалом и подпадает под общую программу государственного субсидирования российского автопрома. В действительности ситуация является немного противоречивой, с одной стороны представители бренда никак не комментируют сложившуюся ситуацию, в том числе и нехватку Ларгусов. С другой стороны некоторые дилерские центры говорят о том, что заявочная кампания на август не позволила сделать заказ нужного количества авто. Помимо этого есть сведения от источников на самом предприятии о том, что оно не может производить нужное количество требуемой модели.
Иначе обстоит дело с моделью XRAY. Говорят о том, что на предприятии выпускают не более 10-20 автомобилей в день, а в дальнейшем собираются вообще перейти на выпуск данной модели кроссоверов строго под заказ. Ситуация снова обуславливается востребованностью Ларгусов, так как на конвейере попросту не остаётся ресурсов, для того чтобы собирать xray. Поэтому в дальнейшем производитель предполагает, как минимум, ограниченный выпуск данной модели, либо просто отказаться и переключить внимание на более востребованные варианты.
15.07.2020

Возврат к списку