| «АвтоВАЗ» наращивает поставки двигателей в Турцию

«АвтоВАЗ» наращивает поставки двигателей в Турцию

«АвтоВАЗ» наращивает поставки двигателей в Турцию

В целом, эту новость можно назвать значительной и крайне полезной для отечественной промышленности, но не совсем удивительной. Начать стоит с того, что «АвтоВАЗ» уже долгое время производит значительно большее число двигателей, нежели автомобилей. Во-вторых, двигатели эти можно назвать достаточно качественными и поставки на зарубежные рынки тоже не являются новостью. Вот что действительно удивительно, так это планы в 10 раз увеличить поставки моторов в Турцию - крайне полезная для отечественной промышленности тенденция.

«АвтоВАЗ» продолжает производить моторы для турецкого завода Oyak-Renault. Сейчас речь идёт о поставках в 4800 моторов в течение года, но уже в году следующем поставки резко вырастут до 50 000, то есть даже больше чем в десять раз. Если говорить о том, что это вообще за моторы, то это 1,6-литровая бензиновая версия с мощностью в 102 лошадиные силы. Очень важно, что перед нами пример производства, от самого начала и до конца проводящегося на территории России - здесь выполняют и масляные насосы, и рампы форсунок, и цилиндры, и головки блока. При этом качество продолжает расти, что на фоне спроса является не подвигом, а совершенно обязательным решением.

На фоне интереса западных компаний к российскому производству, необходимо сделать всё для того, чтобы этот спрос продолжал расти, потому компания продолжает тратить максимум времени, сил и средств на создании ещё более качественных двигателей, остающихся, тем не менее, в рамках разумных ценовых пределов. Будем надеяться на то, что успехи в этом деле не заставят себя долго ждать и всё будет выполняться в лучшем виде.

24.11.2018

Возврат к списку