| Cборку LADA 4х4 нового поколения наладят в Бразилии

Cборку LADA 4х4 нового поколения наладят в Бразилии

Cборку LADA 4х4 нового поколения наладят в Бразилии

Бразильское издание Gazeta do Povo ссылаясь на свои источники в компании, сообщают, что Renault-Nissan и Mitsubishi начнут совместно продавать LADA 4х4. Газета пишет, что автомобиль будет реализовываться только на бразильском рынке, но и в других странах. 

Gazeta do Povo считается популярным изданием, и ему стоит доверять, так как она обладает огромным количеством поклонников, по сроку работы является самым долгим в Бразилии. Подготовка заводов для изготовления LADA 4х4 не должны составлять критических проблем, так как это будет происходить в месте, где раньше выпускали машины Renault Duster, для удовлетворения рынка в Бразилии.

Первая новая LADA 4х4 в России должна сойти с конвейера в 2021 году. А ее прототип будет показан уже этим летом в городе Москва на Международной выставке. Важным фактором является то, что Нива продавалась в Бразилии в 90-х годах. У новой модели, двигатель будет устанавливаться HR16 от Nissan, приспособленный к данным условиям эксплуатации.

Еще одной новостью касаемо LADA 4x4, стало то, что традиционный внедорожник, который мы привыкли видеть, заменят новой моделью. New Generation теперь будет внешне напоминать и соответствовать техническими характеристиками кроссоверу повышенной проходимости.


03.03.2018

Возврат к списку