| Финансовые результаты группы АВТОВАЗ в третьем квартале удерживают положительную динамику

Финансовые результаты группы АВТОВАЗ в третьем квартале удерживают положительную динамику

Финансовые результаты группы АВТОВАЗ в третьем квартале удерживают положительную динамику

Рыночная доля LADA в РФ при этом установилась на уровне 20 %, что является рекордным показателем. Если говорить о цифрах, то за указанный период на российском рынке продали 259 129 автомобилей марки LADA, что говорит о росте продаж по сравнению с 2017 годом на 17 %.

В отчетном периоде установлен еще один рекорд, связанный с семейством автомобилей LADA Vesta, а именно количество продаж в 76 189 автомобилей. LADA Granta в новом обличии вышла на рынок в сентябре 2018 года, первый месяц продаж увенчался успехом – 9 936 штук.

В рейтинге самых продаваемых в РФ автомобилей обосновались сразу четыре представителя семейства LADA, из них Vesta, Granta, Largus и XRAY занимают первое, третье, седьмое и девятое места соответственно.

За 9 месяцев корпорации АВТОВАЗ удалось экспортировать 27 398 машин и различных сборочных комплектов, что на 65 % больше чем за 9 месяцев 2017 года. География экспорта была расширена такими странами как Чили и Тунис, зарубежное представительство расширилось сразу на 9 дилерских центров.

В целом финансовая динамика наметила курс на повышение результатов, компании удалось не только занять по продажам лидирующее место в РФ, но и укрепиться на рынке экспорта. Удалось добиться высоких показателей выручки 198,7 млрд. руб., что на четверть больше прошлогоднего показателя.

Президент ПАО «АВТОВАЗ» в своем отчете отметил, что среднесрочный план фирмы в настоящее время реализуется в полном объеме. Также он поблагодарил сотрудников, которые каждый день трудятся на благо АВТОВАЗа и восстанавливают репутацию завода. Господин Каракатзанис заявил, что и в дальнейшем компания будет действовать согласно утвержденному плану, который в первую очередь нацелен на снижение затрат и обновление бренда. При этом он подчеркнул, что макроэкономические риски на сегодняшний день актуальны, но фирма приложит все усилия для получения позитивной прибыли по итогам 2018 года.

18.11.2018

Возврат к списку