| LADA Xray Cross заметили при тестировании

LADA Xray Cross заметили при тестировании

LADA Xray Cross заметили при тестировании

Предполагается, что машина на данный момент проходит дорожные испытания. Ее видели в Тольятти, который является одним из городов Самарской области. В тех местах, где находятся оригинальные элементы, машину оклеили пленкой. Фотографии автомобиля были выложены в известной соцсети.

Дорожный просвет «паркетника» стал больше, а через маскировку виден обвес, что говорит о «кроссовости» машины. Также привлекли внимание 17-ти дюймовые колесные диски. У автомобиля система выхлопа сдвоена. Тормоза у машины дисковые, а антенна имеет форму плавника.

Как видно из фотографии, автомобиль LADA Xray Cross, скорее всего, аналогична концепту 2016 года. Колесные диски у него были увеличены. А также эта модель имела накладки на бамперах. Салон кросс-версии будет иметь другую отделку. Приборы в нем будут ярче. Кроме того, появится отделка из пластика и кожи.

Скорее всего, у машины не будет полноприводной версии. Завод вскоре собирается выпустить преемника модели LADA 4x4. Этот внедорожник входит в список наиболее востребованных в России моделей, хотя имеет практически такой же дизайн, как в 1977 г. По рейтингу он находится 16 месте, что на несколько процентов больше, чем в предыдущем году.

Обычный LADA Xray занимает 9 место в списке. По сравнению с прошлым годом отмечается рост продаж автомобиля на 67%. Машина оснащена бензиновыми двигателями на 1,6, и на 1,8 л, а также пятиступенчатой «механикой».

Цена новой модели, скорее всего, станет на 40-45 тыс. выше, чем у хэтчбэка. Сейчас LADA Xray стоит около 614-845 тыс. руб. Планируется, что выпуск кросс-версии начнется в начале лета 2018 года. Уже в июле машины, произведенные на заводе «АВТОВАЗ», начнут продаваться.

26.02.2018

Возврат к списку