| На российских автодорогах будет увеличено число заправок, отелей, пунктов питания

На российских автодорогах будет увеличено число заправок, отелей, пунктов питания

На российских автодорогах будет увеличено число заправок, отелей, пунктов питания
Длинные очереди на АЗС, наличие только контейнерных заправок на расстоянии 100 км друг от друга, на которых невозможно заправиться дизельным топливом – все эти актуальные проблемы дорожных магистралей планируется решить в будущем.
Для решения накопившихся дорожных «вопросов» Правительство РФ одобрило новые требования к дорогам.
Согласно изменениям в законодательстве, максимальное расстояние между автозаправками на трассах 1 категории теперь должно быть не более 50 км. Предельное расстояние между мотелями на трассе также сокращено с 250 до 150 км., а максимально допустимое расстояние между пунктами общественного питания теперь составит не более 100 км.
Данные нововведения коснулись только автодорог 1 категории. Трассы 2 и 3 категории по-прежнему будут оснащены заправками, находящимися друг от друга на расстоянии 100 км. Что касается площадок для отдыха, то на скоростных автодорогах, они, скорее всего, будут совмещены с АЗС.
На не скоростных автомагистралях 4 категории зоны отдыха будут располагаться на расстоянии не более 75 км., а АЗС, общепит, СТО на расстоянии 150 км. На малозагруженных дорогах расстояние между заправками будет составлять 300 км.
Недавно также стало известно о намерении увеличить скорость движения автотранспорта на платных магистралях до отметки в 150 км/час.
03.09.2020

Возврат к списку