| Не стойте на газоне: обновление программы для жалоб нарушителей парковочных правил

Не стойте на газоне: обновление программы для жалоб нарушителей парковочных правил

Не стойте на газоне: обновление программы для жалоб нарушителей парковочных правил

Данный аспект апробируется тем, что при получении данных используются мобильные телефоны граждан. Разработку "Помощник Москвы" соотечественники используются для того, чтобы принимать меры наказания по отношению к тем, кто нарушает правила парковки. Сейчас мэрия Москвы издала обновленную версию и она доступна как пользователям Айфонов, так и пользователям Андроид. Последняя версия была выпущена на основании отзывов пользователей. Данным приложением разработанным для гаджетов пользуются около полумиллиона жителей столицы.

С помощью приложения реализуется съёмка и рассылка фотографий тех автомобилей, которые потенциально могут быть нарушителями. Снимки попадают в специальную базу, а дальше штрафы приходят автолюбителями. Стоит упомянуть о том, что в начале июля Верховный суд вынес решение о том, что автоматической фиксацией нарушения не будут учитываться те случаи, и года съёмка реализовывалась по средствам гаджетов или же видеорегистратора.

Существует также и система, которая соответствует принципу: получение снимка ГИБДД и вызов собственника авто, далее следует полный разбор ситуации. Такой подход позволяет своевременно выяснить, кто находился за рулём авто в момент совершения правонарушения. Стоит и упомянуть о том, что власти столицы приняли решение о сертификации программы в виде средства автоматической фиксации. Также в ближайшем будущем планируется создать приложение для жалоб на постоянных нарушителей ПДД, действующее по всей РФ. Однако, доступ к системе будет организован лишь при наличии учетной записи в госуслугах.

21.08.2019

Возврат к списку