| Новые требования для установки дорожных камер

Новые требования для установки дорожных камер

Новые требования для установки дорожных камер

Вопрос здесь точно самый, что и с расположением сотрудников ГИБДД на дорогах - специалисты должны не дожидаться того момента, когда человек нарушит правила, а располагаться таким образом, чтобы их присутствие было очевидным. Это очень важный момент, который, как утверждают в Министерстве транспорта, долгое время игнорировался. Государство, ориентированное на сбор наибольшего объёма штрафов обречено на то, что количество дорожно-транспортных происшествий снижаться не будет. В свою очередь, расположение дорожных камер в строго отведённых местах и их предупредительная функция – возможность снизить число дорожно-транспортных происшествий и вызвать уважение к таким методам работы.

Сейчас авторы данной инициативы сфокусированы на то, чтобы отнести камеры к техническим средствам, позволяющим правильно организовывать дорожное движение. То есть камеры будут отнесены к таким же технологиям как разметка, отбойники или сами знаки дорожного движения. Таким образом, государство сможет взять под контроль всё, что связано с установкой и использованием таких камер, а это значит, что можно будет подчинить этот процесс простым, конкретным и понятным законам – так это работать и должно.
В целом, отмечается, что дорожные камеры стали идеей действительно полезной, качественной и востребованной. Их использование вывело контроль дорожного движения на новый уровень, причём именно отсутствие взаимодействия с живым человеком, отсутствие возможности спровоцировать дачу взятки или другие противозаконные действия сделало систему эффективной.

02.11.2018

Возврат к списку