| Новый глава ГИБДД введёт наказание за агрессивное вождение

Новый глава ГИБДД введёт наказание за агрессивное вождение

Новый глава ГИБДД введёт наказание за агрессивное вождение

Новый глава ГИБДД, Михаил Черников, уже назвал основные направления своей деятельности. Особенно часто и с особым фокусом он говорит о необходимости жёстко наказывать водителей, которые предпочитают агрессивное вождение на дороге. Некоторые считают это чем-то вроде демонстрации своей силы и лидерства, но такое поведение на дорогах просто не приемлемо.

Пэтому уже в самое ближайшее время планируется сделать всё возможное для того, чтобы на гражданских дорогах у любителей лихой езды не было прав и простора для действий. По мнению Михаила Черникова, одна из основных проблем, которая стала основой для необходимости создания суровых наказаний - абсолютная осознанность тех водителей, которые предпочитают агрессивное вождение. Это не нелепая случайность и стечение обстоятельств - это планомерное нарушение закона, нарушение правил безопасности окружающих людей: превышение скорости, нарушение правил обгона или совершения поворотов.

Помимо этого, стало известно, что Михаил Черников уже успел сфокусироваться на другой проблеме, которая раньше не могла быть разрешена по ряду причин - наказание за отказ от медицинских проверок на дороге. Действительно, медицинское освидетельствование - не та мера, которую нужно бояться нормальному человеку, который трезвый и с полным контролем за ситуацией управляет транспортным средством.

К тому же, будет уделено больше внимания возможности контролировать состояние человека, нужно воспитывать водителей таким образом, чтобы, будучи утомлёнными, они лучше вызывали такси, но не ехали сами. Состояние утомления при управлении транспортным средством – бомба замедленного действия. В общем и целом, работы впереди очень много и будем надеяться на то, что это будет приносить массу практической пользы, спасёт тысячи человеческих жизней.

06.07.2017

Возврат к списку