| Новый режим работы ГИБДД тоже не идеален

Новый режим работы ГИБДД тоже не идеален

Новый режим работы ГИБДД тоже не идеален

Были попытки оперативного решения этой проблемы, но и с ними, видимо, придётся попрощаться - вопрос может затянуться на очень долгое время.

Объединение региональных баз данных в одну глобальную сеть выполнялось квалифицированными специалистами, но без ошибок не обошлось - миллионы нарушений оказались либо потерянными, либо они будут восстановлены не скоро. Представители средств массовой информации, углубившиеся в этот вопрос, узнали о том, что было достаточно много ошибок - орфографических, а также связанных с формированием записей. Если система не может идентифицировать нарушение правил дорожного движения через соответствующую запись, то её приходится удалять.

По мнению специалистов - это далеко не самое страшное, что вообще могло произойти с системой подобных невероятных объёмов. По их мнению, обычно такие ситуации заканчиваются гораздо хуже, а эту ошибку можно исправить. Скептики вообще говорят о том, что такие ошибки станут делом регулярным, но сама автоматизированная система всё равно оставит за собой огромное число преимуществ и делать шаг назад нет никакого повода – всё в полном порядке и нужно только время для того, чтобы проект доказал свою окончательную полезность.

Стоит понадеяться на то, что в будущем ГИБДД сможет начать контролировать подобные процессы, потому что здесь мы начинаем вести речь не столько о возможности при такой случайности избежать штрафов, но и о том, что репутация такого органа должна быть незапятнанной. Если народ не будет уважать работу такой структуры, то и уважение к закону будет снижаться.

09.11.2018

Возврат к списку