| Очередные успехи аэротакси Bartini

Очередные успехи аэротакси Bartini

Очередные успехи аэротакси Bartini

Отметим, что эта идея не является чем-то безумным - уже множество компаний, причём самого высокого уровня, работает над созданием аналогичных летательных аппаратов. Среди таких компаний стоит отметить Toyota, Airbus и Uber, которые особенно хорошо продвинулись в этом направлении. Некоторые продолжают считать такие проекты утопией и не уделяют им никакого внимания, но другие продолжают доказывать, что у идеи есть будущее, причём в буквально пару ближайших лет всё должно быть готово.

О проекте Bartini уже хорошо знают в мире. К примеру, он был предоставлен в рамках Международного авиакосмического салона. Тут сразу стоит отметить, что окончательной революции не получится по одной простой причине - сам транспорт пока что довольно маленький и наилучшим решением было проводить эксперименты, предполагающие транспортировку только одного-единственного пассажира. Дело не только в возможности поднять человека в воздух, чего человечество добилось уже давно, а в интеллектуальных системах, управляющих транспортным средством. Для такой техники важным является каждый килограмм веса и его распределение внутри устройства, потому это аэротакси должно идеально работать не для абстрактного идеального гражданина, а для абсолютно всех, кому нужно быстро перемещаться по городу.

Будем надеяться на то, что отечественные специалисты смогут создать такой действительно интересный и свежий проект, смогут довести его до ума и буквально покорить мир реализацией своих крайне интересных идей.

01.11.2018

Возврат к списку