| ОСАГО для таксистов станет дороже

ОСАГО для таксистов станет дороже

ОСАГО для таксистов станет дороже

Теперь будет рассмотрена ситуация, когда водители используют свои транспортные средства в качестве такси. Как вы уже догадались, речь идёт о возможном повышении стоимости полиса ОСАГО для таксистов - ни о каких других реформах речи быть и не могло, потому что страховым компаниям требуется рост доходов любой ценой, особенно в новых экономических реалиях.

Согласно нынешним данным, стоимость страхования ответственности может увеличиться на 30% в одну сторону, но в целом стоимость страхования может дойти до двукратного роста с течением времени. Эту ситуацию специалисты называют совершенно нормальной, потому что страхование в случае с таксистами предполагает значительно более частое обращение в страховые компании. Союз автостраховщиков предоставил информацию о том, что раз в полтора года таксисты становятся виновниками аварий, что значительно выше среднего показателя для тех, кто не использует транспортное средство в коммерческих целях.

Как отмечают специалисты, такое отношение к гражданам может привести к тому, что значительно увеличится число людей, просто не уведомляющих страховщика, что иногда они подрабатывают в качестве таксистов. Таким образом, речь будет идти не о возможности граждан и государства двигаться друг другу навстречу, а о ровно обратном движении в противоположные стороны. Задача авторов данного решения основана на том, чтобы доверие между гражданами и государством не было подорвано. Для того, чтобы это произошло, как считают представители союза автостраховщиков, если повышение тарифов неизбежно – оно должно быть справедливым и обоснованным.

13.11.2018

Возврат к списку