| Открытие трассы М-11 вновь откладывается

Открытие трассы М-11 вновь откладывается

Открытие трассы М-11 вновь откладывается

Стоит напомнить, что открытие трассы между Москвой и Санкт-Петербургом уже давно ожидается множеством автомобилистов, для которых эта трасса является важным элементом регулярных перемещений.

Стоит отметить, что причина остановки строительства и потери времени была очень серьёзной - дело в том, что на нескольких отметках дорогих археологи находили достаточно ценные находки, в результате чего проводилась тщательная работа, после которой строительство разрешили продолжить. Другое дело, что эта потеря времени постепенно привела к тому, что строительство продолжать просто нельзя - есть строгое ограничение на строительство при температуре в -10 градусов Цельсия и при осадках не более 5 мм в день.

Напомним, что автомобильная дорога М-11 является для России проектом важным, можно сказать революционным, по крайней мере закрепляющим статус и возможность строительства дорог нового уровня. Протяженность трассы между Санкт-Петербургом и Москвой будет 669 км, а двигаться по ней можно будет со скоростью в 130 км/ч. Таким образом, примерно за 6 часов уже можно будет оказаться в другом городе.

Помимо этого, специалисты занимаются созданием развязок с трассой М-10 - это позволит грамотно распределять транспортные потоки. Сейчас власти надеются, что этот проект станет отправной точкой в создании совершенно нового уровня автомобильных дорог в России, потому, несмотря на откладывание реализации проекта до следующей осени, работа должна быть завершена, выводы сделаны, а опыт использован для решения последующих задач.

20.11.2018

Возврат к списку