| Подорожание бензина: нефтяники уже сейчас не хотят сдерживать рост цен на АЗС

Подорожание бензина: нефтяники уже сейчас не хотят сдерживать рост цен на АЗС

Подорожание бензина: нефтяники уже сейчас не хотят сдерживать рост цен на АЗС

Если сейчас удерживать стоимость бензина удаётся при помощи сниженных акцизов, то уже завтра ситуация может измениться. Постепенно растёт число новостей, согласно которым сдерживание стоимости топлива становится для заправок неразрешимой проблемой.

Дешевеет нефть или дорожает, а результат один - стоимость бензина продолжает расти. Если после мартовского скачка стоимости топлива была дана команда удерживать стоимость любой ценой, то теперь ситуация может выйти за рамки установленного плана. Нефтяники жалуются на одни факторы, поставщики топлива - на другие, а результат один - стоимость топлива будет расти и о каких-либо пределах этого роста пока что ничего не говорится.

Стоит отметить, что независимые АЗС ни коим образом не относятся к обещаниям на тему того, что стоимость бензина будет искусственно сдерживаться. То есть независимые АЗС уже в самое ближайшее время будут повышать стоимость топлива - это просто неизбежно. С одной стороны, им нужно пытаться удерживать клиентов, чтобы продолжить своё существование. С другой стороны, делать это стало настолько сложно, что стоимость топлива в любом случае придётся повышать.

Сейчас специалисты прогнозируют, что некоторые время водители смогут менять заправочные станции, искать сниженную стоимость и скидки, но бесконечно ситуация в этом ключе развиваться не сможет и рано или поздно стоимость бензина подорожает везде и причём самым значительным образом. Стоит понадеяться на то, что правительство сможет найти решение этой проблемы.

05.11.2018

Возврат к списку