| Представлена LADA Vesta в кузове универсал и кроссовер

Представлена LADA Vesta в кузове универсал и кроссовер

Представлена LADA Vesta в кузове универсал и кроссовер

АВТОВАЗ официально представил общественности новые модификации автомобиля LADA Vesta в кузовах универсал и кроссовер, начало продаж которых в России ожидается во второй половине 2017 года. Информации по ориентировочным ценам пока не имеется. Первый вариант новинки получил приписку SW, что касается второго варианта, то эту версию производитель обозначил как Cross.

И если некоторые подробности о внешности кроссовера были известны еще с момента показа его прототипа в 2015 году, то стандартный универсал автолюбители увидели впервые.

Габаритные характеристики колесной базы универсала полностью совпадают с аналогичными показателями у седана. Высота пятидверного кузова вместе с рейлингами включительно составляет 1512 миллиметров, что касается величины клиренса, то она равна 178 миллиметрам. Аналогичные размеры кроссовера несколько увеличены и составляют: 4424 миллиметра в длину, 1535 миллиметров в высоту, 1785 миллиметров в ширину, высота клиренса равна 203 миллиметрам. LADA Vesta Cross оснащена неокрашенным обвесом из пластика, расположенным по периметру кузова, кроме того, выхлопная система машины имеет сдвоенные патрубки.

Данные о вместимости грузового отсека универсала не называются, в то время как минимальный полезный объем багажника седана равняется 480 литрам. Информация об используемом в универсале моторе также не разглашается, но предполагается, что его объем составит 1800 кубических сантиметров. Аналогичный двигатель в модели с кузовом седан способен развивать мощность в 122 лошадиные силы и сочетается с роботизированной коробкой передач. Возможно, универсал вполне можно будет купить и с 1.6-литровым 106-сильным мотором, функционирующим в паре с автоматизированной или простой механической трансмиссией.

Кузова универсала и кроссовера из модельного ряда LADA Vesta имеют дополнительные элементы жесткости, усиливающие сопротивляемость автомобиля нагрузкам на кручение. По предварительно имеющейся информации, универсал не будет снабжен полным приводом. Также известно, что в список комплектации входят запираемая крышка топливного бака, наружная кнопка для открывания грузового отсека, и дисковые тормоза на задних колесах для некоторых версий. Выпускать модификации LADA Vesta с пятью дверями будет завод АВТОВАЗ в Ижевске, на котором в настоящее время производится и седан.

03.07.2017

Возврат к списку