| Пробки на транспорте разгонят повышением тарифов на проезд

Пробки на транспорте разгонят повышением тарифов на проезд

Пробки на транспорте разгонят повышением тарифов на проезд

На очередной шаг, на сей раз действительно радикальный, планирует пойти правительство. Дело в том, что сейчас разрабатывается инициатива, согласно которой тарифы на проезд могут быть увеличены в определённое время суток для того, чтобы желающие покататься «просто так» не приводили к образованию пробок. К примеру, если утром и вечером в метро толпы людей и начинается даже давка, то днём людей очень мало. 

Те люди, которые работают по графику от этого не пострадают, но желающие выбраться на прогулку в город или съездить в гости к друзьям смогут выбрать другое время - и проезд для них будет стоить дешевле, и поедут они в другое время, то есть не будут приводить к образованию давки в метро.

Данная инициатива не объясняется на примере России, но представители правительства ссылаются на удачный опыт Великобритании, где из-за экономии люди меняли график своей жизни и количество таких живых пробок действительно снижалось. Граждане на эту инициативу уже отреагировали и, конечно же, отметили, что правительство быстро хорошую инициативу может превратить в откровенное вытягивание денег, потому что взвинченные тарифы станут реальностью, но в дальнейшем никто не будет отслеживать эффективность этих мер.

Стоит лишь понадеяться на то, что задумка властей приведёт к правильным результатам, то есть к тому, что задумывалось изначально - только такой подход позволит и избавиться от пробок, и повысить уровень доверия со стороны граждан. Стоит лишь напомнить, что у всех граждан есть возможность участвовать в разработке различных инициатив, путём предложения своих идей для реализации – это может быть действительно интересной идеей для вас, так что делитесь своими идеями.

04.11.2018

Возврат к списку