| Процедура выдачи автомобильных номеров будет улучшена

Процедура выдачи автомобильных номеров будет улучшена

Процедура выдачи автомобильных номеров будет улучшена

Стоит отметить, что автомобилистам эта инициатива должна понравиться, потому что МВД предлагает отменить государственную пошлину на эту процедуру. Основой для этого решения становится инициатива, согласно которой с 4 августа следующего года ГИБДД будет только присваивать государственные номера автомобилям, но не будет заниматься созданием металлических табличек с номерами.

Именно так эта инициатива начиналась, но совсем скоро выяснилось, что оплата предоставляемых услуг будет проходить не в формате государственной пошлины. Сейчас эта услуга стоит 500 рублей, а будет стоить в три раза дороже - теперь за 1500 рублей автомобилисты будут приобретать документы нового поколения. Отметим и то, что ни о каком мгновенном изменении Налогового кодекса пока что речи не идёт - данная инициатива только будет проходить рассмотрение и впереди много работы по продумыванию каждой детали этой идеи.

Представители официальных органов напомнили о том, что покупатели подержанных автомобилей будут сами отправляться в ГИБДД для того, чтобы ставить транспортные средства на учёт. После этого необходимо будет ехать к изготовителям номеров и приобретать у них всё необходимое. Для покупателей автомобилей в салонах будет предоставлена возможность зарегистрироваться при помощи сотрудников этих самых салонов – все вопросы, связанные с этим решением, уже были обсуждены и инициатива принята. Как бы то ни было, ГИБДД возвращается к высокому темпу разработки и внедрения инициатив, потому в будущем нас должно ждать очень много нового в этой сфере.

27.11.2018

Возврат к списку