| Российские водители выступили за лишение прав за превышение скорости

Российские водители выступили за лишение прав за превышение скорости

Российские водители выступили за лишение прав за превышение скорости

Посетители странички должны были отвечать на ряд вопросов, и в частности, о количествах превышения скорости на дорогах России. Приняли участие в этом, где-то 22 тысячи человек. Высказывание мнений брались во внимание до начала августа. Скоростной лимит у водителей надо сделать меньше, так считают многие. Лишение прав будет наилучшим решением.

Но какой водитель есть «злостный нарушитель», пока не ясно. Тот, кто превысил скорость на 50 км\ч и более или у кого это в регулярном режиме. 21% частников за то, что надо проводить разъяснительную работу, некие профилактические меры осуществлять. Но 20% считают, что ничего не поможет, все бесполезно и тщетно. Лихачи не остановятся, их не испугает даже вероятность ДТП.

ГИБДД провел отчет, согласно которому, 15% всех опрошенных, говорят, что технические средства контроля в большом количестве на дорогах, могут помочь. А это камеры, видеофиксация нарушений ПДД, искусственные неровности на пешеходных переходах, сужение полос движения, все это сможет остановить водителей. Надо пробовать применять. Некоторые, а их немного, видят повышение штрафных санкций. Однозначно, водителей лихачей надо наказывать за быструю езду.

Раньше ГИБДД проводил совсем другое опрашивание. Тогда посетители сайта отвечали на вопрос, какие обстоятельства помогают превышать скорость при движении. 46% опрошенных дали ответ, что не превысили бы ни при каких условиях. Стоит верить? Другие ответили, что готовы разгоняться на отличной дороге и при хорошей видимости. 10% сказали, что превышают, когда спешат. Европейские города известны с другим скоростным лимитом, он ниже российского.

19.08.2019

Возврат к списку