| Сотрудники ГИБДД могут надеть новую форменную одежду

Сотрудники ГИБДД могут надеть новую форменную одежду

Сотрудники ГИБДД могут надеть новую форменную одежду

Специалисты, работавшие над вопросами изучения проблем безопасности дорожного движения, уже давно занялись проработкой совершенно новой формы для сотрудников ГИБДД. Теперь эти работы практически завершены и начался поток официальных заявлений по поводу возможности внедрения данной формы. Вопрос изменения формы для инспекторов не является первоочередным, но это один из этапов достаточно важной работы, которая должна выполняться.

Теперь уровень безопасности и инспектора, и на дорогах в целом будет выше, потому что здесь используются совершенно новые световозвращающие элементы. К тому же, форма будет гораздо более удобной, буквально универсальной, так что работать в ней можно будет в различных климатических условиях. Повышение комфорта работы специалистов - возможность инспекторов действовать ещё более эффективно и внимательно.

Помимо этого, новый глава ГИБДД не останавливается только на этом вопросе, обращая внимание на ужесточение наказания за агрессивное вождение. Наказание за отказ от медосвидетельствования тоже будет ужесточаться - это не просто прихоть инспекторов, а необходимость граждан отвечать за свои действия. Впереди ещё множество задач для решения, так что не стоит думать ,что новая форма – единственное решение, которое было подготовлено соответствующими специалистами. Будем надеяться на то, что все эти действия, преобразования и поправки будут не показательными, а эффективными с практической точки зрения, ведь несовершенство правил приводит к тому, что люди продолжают гибнуть на дорогах по чужой вине – от этого должна быть защита и эффективная.

05.07.2017

Возврат к списку