| Свидетельства о регистрации ТС: что с ними будет

Свидетельства о регистрации ТС: что с ними будет

Свидетельства о регистрации ТС: что с ними будет

С другой стороны, в отличие от ПТС, который потихоньку переходит в электронный формат, свидетельство о регистрации ТС пока что не стоит в очереди на превращение в электронную версию. Совсем недавно в МВД предложили для начала изменить внешний вид и размеры этого документа.

Сейчас этот вопрос только-только начал рассматриваться, потому впереди основные дискуссии и принятие решения. Может быть изменят указанные на лицевой стороне данные, может быть будет изменён цвет, размеры и другие детали. Сейчас известно о том, что на обратной стороне документа собираются разместить VIN-код, номер кузова, марку, модель и другие данные. При этом здесь будет самое подробное описание транспортного средства - цвет, тип, категория и другие, включая экокласс.

Специалисты из МВД собираются сделать так, чтобы на поверхности этого документа появилось свободное место для размещения дополнительных данных, если это потребуется сделать. По мнению специалистов, речь идёт не о какой-то забаве, и делается это не от того, что делать больше нечего – внешний вид документов и их удобство должны соответствовать современным стандартам. Чем больше мы будем вводить обновлений, тем стремительнее будем в целом шагать в будущее. Подобные инициативы вносят что-то новое, подталкивают перемены и настраивают людей на то, что перемены действительно будут, что есть в каком направлении работать.

Стоит понадеяться на то, что качество реализации данной инициативы тоже будет самым хорошим, потому что работать над ней будут всё-таки опытные и квалифицированные специалисты – не должно возникнуть непреодолимых проблем.

21.11.2018

Возврат к списку