| ТОП-25 бестселлеров РФ в июне: Гранта вернула титул самого популярного авто

ТОП-25 бестселлеров РФ в июне: Гранта вернула титул самого популярного авто

ТОП-25 бестселлеров РФ в июне: Гранта вернула титул самого популярного авто

За последние месяцы топ 25 автомобилей значительно изменился. По последним данным самым продаваемым транспортным средством на российском автомобильном рынке на начало июня 2017 года стал переднеприводный автомобиль LADA Granta. В нашей стране уже продано свыше 8500 экземпляров этой модели авто, что на 1333 экземпляра больше, чем было реализовано в прошлом году за аналогичный временной промежуток.

Первое место среди самых продаваемых в России автомобилей LADA Granta занимает не в первый раз, это звание она получила и в декабре прошлого года. На втором месте продаваемых авто на июнь 2017 года оказалась Kia Rio (общих объем продаж модели составил 8032 экземпляра – на 597 штук меньше чем было реализовано за это время в 2016 году). Наверное, автомобилисты ждут появления в продажи новой модели – Рио 4 модификации, старт продаж в России намечен на 1 августа 2017 года. Обратите внимание, что Kia Rio 3 модификации пять месяцев подряд занимала место самого продаваемого автомобиля.

Итоги продаж первого полугодия 2017 показывают, что Рио – первое место (более 46000 проданных единиц), LADA Granta – второе место (реализовано около 42000 единиц). В июне 2017 года третье место в списке самых продаваемых в России автомобилей занял Hyundai Solaris, потеснив с пьедестала Весту. (четвертое место). Пятое место занимает другая популярная модель авто от компании Hyundai – среднеразмерных кроссовер Creta.

В первую десятку не вошли такие автомобили, как LADA Xray и Renault Kaptur. Паркетник Кросс Рено занял всего лишь 12 строку рейтинга, по сравнению с 10 строчкой в майском спиксе. Раннее сообщалось, что за июнь 2017 года объем продаж легковых автомобилей на российском автомобильном рынке вырос больше чем на 15%, а общих рост за первое полугодие этого года равняется 6,9%.

15.07.2017

Возврат к списку