| Вопрос использования шин не по сезону снова будет поднят

Вопрос использования шин не по сезону снова будет поднят

Вопрос использования шин не по сезону снова будет поднят

Если раньше предполагалось, что здравомыслящие автомобилисты в любом случае будут использовать шины согласно сезону, на которых они специализируются, то постепенно стало ясно, что такой простой ситуация не будет и хватает своих сложностей и многие автомобилисты не выполняют элементарные и логичные требования.

Кто-то экономит, кому-то было лень менять шины, кто-то вообще не может объяснить, почему «обут» не по сезону - Госдума собирается взяться за государственное регулирование, штрафы и другие виды наказаний за нарушение законодательства. По мнению представителей этого правительственного органа, технический регламент Таможенного союза не работает уже очень давно. Представители власти ссылаются и на то, что международные нормы другими развитыми странами соблюдаются неукоснительно, тогда как наша страна показывать себя не с лучшей стороны.

Депутаты также отметили, что окончательной формы у данной инициативы пока что нет, но с течением времени она тоже появится. Главное, чтобы этот вопрос обсуждался и закон представлял собой договорённость между гражданами и правительством, а не односторонней инициативой.

Противников этой инициативы тоже достаточно - по мнению некоторых депутатов, данная проблема является переоценённой и вообще не существует. Если не давать людям даже выбирать время для установки зимних шин, тогда о какой свободе можно будет говорить в нашем обществе. Таким образом, об окончательном решении или действительно активной инициативе пока что речи не идёт – ситуация будет развиваться постепенно и последовательно, так что в этом вопросе не стоит ждать каких-то резких шокирующих решений.

08.11.2018

Возврат к списку