| Все автомобильные соревнования переносятся

Все автомобильные соревнования переносятся

Все автомобильные соревнования переносятся

Срок, на который перенесут соревновательные мероприятия неизвестен. Даты проведения будут сообщаться позже. По предварительным прогнозам, автомобильные события могут возобновиться в мае 2020 года. Российская Автомобильная Федерация выступила с сообщение, что все события будут перенесены на неопределенный срок. Все мероприятия, начиная с 17 марта 2020 года будут проводится позже.

В пресс-релизе сообщается, что Министерство спорта Российской Федерации ввело ограничение на проведение официальных спортивных и физкультурных мероприятий. Эти меры предосторожности были приняты в связи с пандемией коронавируса. Министерство спорта Российской Федерации приняло следующие решения:

  • Спортсменам меньше участвовать в мероприятия, где есть участники стран, в которых вспыхнула эпидемия. Ограничить пребывание и отказаться от участия в мероприятиях, которые проходят на территории стран, где есть зараженные люди.
  • Перенести соревнования, межрегионального и регионального уровня, автомобильного спорта на территории Российской Федерации с 17 марта 2020 года на неопределенный срок.
  • Рекомендовано отменить и снизить количество соревнований в регионах, муниципальных государственных учреждениях, до особого распоряжения.
Изменения в расписании автомобильных соревнований коснулось не только Российскую федерацию. В других странах тоже переносятся авто соревнования. Из-за пандемии были отменены популярные гоночные мероприятия. Из-за эпидемии, в Австралии отменили соревнования Формулы 1. По предварительным прогнозам, старт сезона должен состояться не раньше мая этого года.

04.04.2020

Возврат к списку