| Выдача прав: подтверждение оплаты госпошлины

Выдача прав: подтверждение оплаты госпошлины

Выдача прав: подтверждение оплаты госпошлины

Дело в том, что ранее были некоторые сложности с подтверждением оплаты государственной пошлины, что вылилось даже в жалобы некоторых граждан, отправленные в суды. Дело в том, что раньше были некоторые сложности с поиском в базе данных Федерального казначейства информации об оплате пошлины. С другой стороны, сотрудники, действуя даже по строгой инструкции, не могли принимать «платёжки», которые граждане приносили с собой в качестве доказательства оплаты. Теперь суд принял решение в пользу таких граждан и ГИБДД должно будет внести в инструкции и документы соответствующие поправки.

Теперь список квитанций установленной формы будет значительно расширен, так что у граждан будет возможность не сталкиваться с аналогичными далеко не самыми приятными ситуациями. Стоит отметить, что более 486 кредитных организацией мгновенно передают данные о поступлении средств в государственный бюджет. В целом, касательно вопроса выдачи водительских удостоверений уже сложно найти какие-то пробелы, но, как мы видим, государство готово идти на уступки и дополнять процедуру новыми элементами, позволяющими гражданам чувствовать себя комфортнее.

Помимо этого, данная тема была подана вместе с возвращением к идее автоматического снятия средств в пользу оплаты штрафов со счетов граждан. Сейчас речь идёт о возможности автоматического снятия мелких штрафов объёмом до 3000 рублей. Реализация этой идеи состоится не завтра, потому специалисты тщательно и внимательно всё продумывают, но уже сейчас идея подаётся как вполне реальная. Будут ли какие-то исключения и у всех ли граждан будут снимать штрафы подобным образом – большой вопрос, требующий дальнейшего рассмотрения.

14.11.2018

Возврат к списку