| Юбилейная LADA 4х4 «Камуфляж»

Юбилейная LADA 4х4 «Камуфляж»

Юбилейная LADA 4х4 «Камуфляж»

Несмотря на окончание, фестиваль NivaFest продолжает собирать всё больше внимания. К примеру, стало известно, что в рамках этого события, которое произошло с 7 по 9 июля, состоялся премьерный показ LADA 4х4 «Камуфляж». Теперь те, кто пропустили фестиваль, ищут в интернете фотографии и устраивают отдельные обсуждения, посвящённые этой теме.

Первая модель LADA 4х4 была выпущена целых 40 лет тому назад, в далёком 1977 году. Вряд ли тогда кто-то мог подумать, что под этим названием будет создана настоящая легенда. Дело не только в популярности, а в том, что автомобиль получился невероятно прочным и выносливым. Именно LADA 4х4 может похвастаться мировыми рекордами преодоления, казалось бы, непреодолимых территорий нашей планеты. Какой автомобиль помимо Lada 4x4 может справиться с 12-летней вахтой в Антарктиде, трижды побывать на Северном полюсе, поучаствовать в подъёмах на Эльбрус и Эверест. За 40 лет было создано более 2 500 000 копий этого автомобиля, при том что около 20% было отправлено за рубеж и это вновь очередной рекорд.

Подготовка к 40-летию проекта LADA 4х4 была проведена очень основательная. Специалисты смогли разработать уникальную версию автомобиля, серией 1977 транспортных средств, которые получат новую отделку, окрас кузова и множество других деталей. Такой автомобиль будет и памятным, и надёжным помощником, потому что все сильные свойства модели сохранены.

Проект LADA 4х4 «Камуфляж» уже был показан зрителя NivaFest, где автомобиль высоко оценили. Примечательно и, конечно же, очень почётно внимание со стороны европейских специалистов и простых автолюбителей к этому проекту. Автомобиль смог доказать свою состоятельность и получить поклонников по всему миру, хотя, кажется, уж в Европе-то точно хватает конкурентов, но никто из них не смог сделать столь надёжный и доступный автомобиль, которому, как выяснилось, и Антарктида – комфортная территория для работы.

16.07.2017

Возврат к списку